Главная Новости Власть Комиссия Соликамской администрации проверила готовность предприятий к уборке дорог в зимнее время
Комиссия Соликамской администрации проверила готовность предприятий к уборке дорог в зимнее время Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
20.10.2005 19:00
Комиссия городской администрации, в которую входили специалисты управления коммунального хозяйства, МУ «УГКХ-Служба заказчика» и отделения дорожного надзора ГИБДД, проверила готовность предприятий, с которыми заключены договоры на уборку и содержание дорог в зимнее время

Комиссия городской администрации, в которую входили специалисты управления коммунального хозяйства, МУ «УГКХ-Служба заказчика» и отделения дорожного надзора ГИБДД, проверила готовность предприятий, с которыми заключены договоры на уборку и содержание дорог в зимнее время.

Как сообщил инспектор дорожного надзора Алексей Глазков, таких организаций в Соликамске три: Соликамское ДРСУ, обслуживающие дороги в районе, ООО «ПМК-11» и ООО «Гелиос», за которыми закреплены, соответственно,  южная и северная части города.

Как сообщил директор Соликамского ДРСУ Владимир Пегушин, в большинстве своем снегоуборочная техника предприятия готова к работе в зимних условиях. Два грейдера уже работают на дорогах, третий вот-вот выйдет из ремонта, «на ходу» КДМ (комбинированная дорожная машина) и погрузочная техника. Заготовлено 2100 тонн пескосоляной смеси для подсыпки дорог. В эту зиму специалисты ДРСУ готовятся навести две зимних переправы через Каму в районе пос. Тюлькино.

Не столь радужную картину увидели члены комиссии в ООО «Гелиос». По словам директора  Сергея Брезгина, в ближайшее время будут готовы к работе грейдер, погрузчик К-700 и дорожная машина.

Но, по мнению специалиста  «Службы заказчика» Виктора Фасхутдинова  этой техники «Гелиосу» не хватит, чтобы содержать дороги в северной части города в чистоте. «Гелиос» и в прошлом году не справлялся с полным объемом работ по очистке дорог. А в этом и подавно: песка заготовлено мало, готовность техники - нулевая.

Зато готовность «ПМК-11» не разочаровала комиссию. Директор предприятия Людмила Гилева выстроила в парадную колонну всю технику – грейдеры, скоростные отвалы, дорожные машины. Толково ответили на все вопросы проверяющих ответственные дежурные. О готовности  к работе доложили бригады по содержанию тротуаров.  Более 600 тонн песка и соли заготовлено в «ПМК-11» для подсыпки дорог. На подходе еще 200 тонн. На зиму должно хватить.

По словам исполняющего обязанности начальника МУ «УГКХ - Служба заказчика» Валерия Колосова, администрация города надеется, что специалисты «ПМК-11» выручат, если с очисткой Боровска  зимой будут проблемы. На сегодняшний день готовность этого предприятия к работе в зимних условиях самая лучшая.

По результатам проверки комиссией составлен акт, в котором  указаны сроки ликвидации недостатков, отмеченных на предприятиях. В случае их неустранения к нарушителям будут применены штрафные санкции.