Главная Новости Власть В Чердынском районе ликвидируют отдел молодежной политики
В Чердынском районе ликвидируют отдел молодежной политики Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
02.11.2005 22:00
Теперь городская Дума Чердынского поселения в зависимости от имеющихся средств в бюджете самостоятельно будет решать нужен или нет Чердыни молодежный отдел или учреждение его заменяющее

Как сообщили в отделе по молодежной политике Чердынского района, уведомление о его ликвидации за подписью главы администрации района пришло 28 октября.

Заместитель главы администрации Чердынского района по социальным вопросам Елена Парашина это подтвердила. По ее словам, согласно статье 15 131 ФЗ органы местного самоуправления не наделены никакими полномочиями в сфере молодежной политики. Кроме того, по этому же закону все полномочия по администрированию учреждений, находящихся на территории городского поселения, переходят из района в компетенцию администрации городского поселения. Однако любая передача полномочий, согласно тому же закону, должна производиться исключительно с финансовой подпиткой. А средства на молодежную политику в территориях законом не предусмотрены. Теперь городская Дума Чердынского поселения самостоятельно будет решать в зависимости от имеющихся средств в бюджете нужен или нет Чердыни молодежный отдел или учреждение его заменяющее. Все происходит согласно закону, в котором виден очевидный пробел.

Пока, по словам Елены Парашиной, отделу выслано уведомление. В то же время администрация района, в частности, сама Елена Геннадьевна, весьма положительно оценивают работу отдела. Более-менее полная ясность в отношении дальнейшей судьбы молодежной политики в районе должна проясниться в конце ноября.