Главная Новости Власть Соликамские депутаты получил проект городского бюджета на 2006 год
Соликамские депутаты получил проект городского бюджета на 2006 год Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
03.11.2005 18:00
Финансовое управление администрации Соликамска представило проект бюджета города на 2006 год в городскую Думу

Финансовое управление администрации Соликамска представило проект бюджета города на 2006 год в городскую Думу.

Согласно закону о бюджетном процессе Пермской области, основной финансовый документ должен быть представлен на обсуждение не позднее 1 ноября текущего года. Эти сроки разработчикам удалось выдержать.

Как сообщили в орготделе Думы, пакет документов включает в себя не только проект бюджета, но и прогноз социального развития города на 2006, прогнозный план приватизации, свод показателей по расходам городского бюджета, ведомственную классификацию распорядителей и получателей бюджета.

Как сказано в пояснительной записке к проекту бюджета, за счет налогов на прибыль, совокупный доход, имущество, аренду земли, сборов и платежей финансовое управление администрации Соликамска рассчитывает  получить в бюджет собственных доходов более 380 миллионов рублей. Остальные доходы бюджета планируется получить в виде межбюджетных трансфертов из фондов областного бюджета. Прогнозируемый дефицит бюджета – 18 млн. рублей – планируется обеспечить за счет поступлений от продажи земельных участков, уменьшения остатков денежных средств финансового резерва местного бюджета.

По словам начальника орготдела Думы Петра Жданкова, проект бюджета будет обсуждаться на всех депутатских комиссиях, которые пройдут 10,16,17 ноября. Первое заседание Думы по бюджету планируется провести 23 ноября.