Главная Новости Власть В администрации Березников начали подготовку к новогодним праздникам
В администрации Березников начали подготовку к новогодним праздникам Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: ИА "Верхнекамье"   
28.11.2005 16:30
Подготовку к праздничным новогодним мероприятиям в березниковской администрации начали за несколько месяцев

Подготовку к праздничным новогодним мероприятиям в березниковской администрации начали за несколько месяцев.

От ледяного городка на центральной площади города в этом году пришлось отказаться: не удалось собрать необходимых средств (на его строительство требуется один миллион триста рублей). Зато нашлись деньги на световое оформление главной площади, где состоятся основные торжества.

В ближайшее время отдел по делам молодежи объявит конкурс на лучших Дедов морозов, победители примут участие в праздничном шествии в новогоднюю ночь. А днем горожан ожидает костюмированный парад на русских тройках.

Больше других развлечений березниковцы ждут новогодний салют. После несчастного случая во время фейерверка, посвященного Дню города (Тогда одна из ракет взорвалась над головами собравшихся на площади людей, несколько человек получили осколочные ранения. Проведенная экспертиза показала, что виной взрыва стала бракованная ракета), власти «подстраховались»: все действо перенесут в район стадиона «Агрохим», но, по заверениям организаторов, полюбоваться огнями новогоднего салюта можно будет  из любой части города.

После фейерверка начнется праздничная дискотека, вести ее пригласили известного в городе шоумена и ди-джея Андрея Донского. Также березниковцев будет развлекать фолк-поп-группа «Россияне», в репертуаре которой народные шлягеры, популярные песни, рассчитанные на разновозрастную аудиторию.

«Мы стремимся уйти от официоза, — говорит заместитель главы городской администрации Александр Бобков. — Единственное поздравление будет от мэра, да и то — в записи».

Обеспечивать порядок в местах массовых гуляний будут сотрудники правоохранительных органов. Как рассказал кореспонденту ИА «Верхнекамье» и.о. начальника березниковского УВД Леонид Ларьков, в ближайшие дни в администрации состоится совещание, на котором городское начальство обсудит необходимые меры безопасности. Еще одну встречу власти проведут с представителями торговых предприятий города. В новогоднюю ночь магазины не должны торговать спиртосодержащей продукцией в стеклянной таре.