Главная Новости Власть Соликамский район попал в число отстающих
Соликамский район попал в число отстающих Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Наталья Литке   
05.06.2013 17:44

В число отстающих по подготовке документов территориального планирования попали Соликамский, Чернушинский, Кишертский, Карагайский и Суксунский районы.

Во вторник, 4 июня, на заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Пермского края был рассмотрен вопрос о подготовке и утверждении муниципальными образованиями документов территориального планирования и градостроительного зонирования с учетом изменений в законодательстве о градостроительной деятельности. Судя по представленным и.о. министра строительства и архитектуры Пермского края Дмитрием Бородулиным данным, во всех восьми городских округах на 1 июня 2013 года документы территориального планирования утверждены, а вот по муниципальным районам этот показатель составляет 85%, городским поселениям — 73%, сельским поселениям — 33%.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, Виктор Басаргин подчеркнул, что все необходимые документы до 1 января 2014 года необходимо подготовить и утвердить, ведь без них нельзя будет выдавать ни разрешения на строительство, ни резервировать земельные участки.

Метки: Власть | Документы | Проблема