Главная Новости Власть Соликамцы могут жаловаться на работодателя анонимно
Соликамцы могут жаловаться на работодателя анонимно Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Светлана Токарева   
29.05.2014 14:03

235 нарушений законодательства выявлено прокуратурой Соликамска за четыре месяца 2014 года. С целью их устранения привнесено 39 протестов, внесено 76 представлений. В судебные органы направлено 38 исковых заявлений. Четыре должностных лица привлечены к административной ответственности, 28 человек – к дисциплинарной.

Как рассказал прокурор города Андрей Трегубов, на особом контроле стоит работа по защите прав граждан в сфере коммунального хозяйства. В суд подано пять исковых заявлений по понуждению администрации предоставить по договору социального найма жилые помещения соликамцам, жилье которых не отвечает нормам, является ветхим, непригодным для проживания.

Менее напряженной стала ситуация по невыплате заработной платы. Практически вся задолженность погашена, выявляются единичные случаи, в основном, на предприятиях малого бизнеса. Сотрудники прокуратуры призывают граждан сообщать обо всех фактах. Сделать это можно не только в официальной форме, но и анонимно. По каждому обращению будет проведена проверка и приняты меры.

Отметил Андрей Владимирович и тот факт, что судом удовлетворены исковые интересы прокурора к администрации о возложении обязанностей привести часть дорог к ГОСТам. Речь идет о двадцати отрезках, которые должны быть отремонтированы в этом году.

– Понятно, что пришедших в негодность дорог больше. Но мы не можем обрушить на бюджет сразу все исковые заявления. Совместно с Госавтоинспекцией выделяем участки, где повышенная аварийная опасность, с расчетом на год.

Метки: Право | Прокуратура | Статистика