Главная Новости Власть В Березниках взялись за разработку инвестстратегии
В Березниках взялись за разработку инвестстратегии Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Светлана Токарева   
14.11.2014 14:12

Открытая стратегическая сессия по развитию Березниковско-Соликамской агломерации состоялась в Березниках в рамках второго из цикла форумов «Территория бизнеса», которые проходят на территории Прикамья с 5 ноября по 12 декабря.

На мероприятии встретились представители органов власти, бизнеса и эксперты, чтобы разработать общую стратегию инвестиционного развития территории.

Ведущим сессии выступил Андрей Пуртов, генеральный директор брендинговой компании ArtGraphics.ru, куратор курса «Брендинг» в Британской Высшей Школе Дизайна, продюсер конференции по маркетингу и брендингу HiBrand.

Инвестиционная стратегия агломерации должна быть сделана в соответствии с рекомендациями, изложенными в Стандарте деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, разработанного пермским отделением «Деловой России». Документ должен учитывать все существующие проблемы территории, которые могут помешать привлечению средств, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

– У нас не было глобальной задачи разработать в ходе сессии стратегию под ключ. Мы хотели объяснить представителям муниципалитетов, что это такое и зачем нужен этот документ, какие возможности он открывает, – отмечает Андрей Пуртов. – Предпринимателям не нужна инвестиционная стратегия, им нужны возможности для ведения бизнеса. А чиновникам нужны инвестиции. На самом деле, это одно и тоже – то, что чиновник называет инвестициями, бизнесмен называет расширением бизнеса. И здесь было очень важно объединить всех интересантов: экспертов, чиновников и власть, чтобы сделать что-нибудь полезное.

Практическая работа проходила в интерактивной форме – участники разбились на несколько команд, которые постарались дать ответы на три вопроса: что нужно сделать, чтобы люди перестали уезжать из Березников; приезжали в город; как создать привлекательные условия для внутренних инвесторов.

Метки: Агломерация | Инвестиции | Проект