Главная Новости Власть Депутаты Заксобрания поддержали предложение губернатора по первоочередному исполнению бюджетом социальных обязательств
Депутаты Заксобрания поддержали предложение губернатора по первоочередному исполнению бюджетом социальных обязательств Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
22.05.2015 15:23

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законопроект об изменении закона «О бюджете Пермского края на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Представляя программу первоочередных мер в новых экономических условиях, губернатор Пермского края Виктор Басаргин отметил, что «необходимо сконцентрировать ресурсы на приоритетных направлениях и выполнении публичных обязательств, при этом обеспечить первоочередное исполнение социальных обязательств, наряду с их оптимизацией и повышением адресности».

Как сообщил после принятия закона депутат Алексей Бурнашов, депутатским корпусом была проделана большая и скрупулёзная работа. В рабочую группу поступило порядка 170 поправок:

- Совместно с правительством мы провели мониторинг расходов. Наука, здравоохранение и образование были сохранены, отдельное внимание было уделено программе «Семья и дети», на которую зарезервировано порядка 10 млрд рублей. Мы переходим к адресному подходу, что позволит сохранить и в некоторых случаях увеличить помощь тем людям, которые в ней особенно нуждаются. Эта работа будет продолжена вместе с правительством.

Метки: Бюджет | Губернатор | Дума