Главная Новости Власть В Прикамье будут превентивно реагировать на «перепланировку без правил»
В Прикамье будут превентивно реагировать на «перепланировку без правил» Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
25.08.2015 09:01

Работы по обследованию жилого фонда после трагедии на ул. Куйбышева, 103, обсуждались в ходе заседания межведомственной комиссии по контрольно-надзорной деятельности.

 

С докладами выступили прокурор Пермского края Вадим Антипов, начальник ГУ МЧС по Пермскому краю Олег Попов, руководитель администрации Перми Дмитрий Самойлов, начальник краевой Инспекции государственного жилищного надзора Светлана Токмакова.

Глава региона Виктор Басаргин поручил руководителям органов местного самоуправления совместно с инспекцией жилнадзора и Минстроем разработать технологию превентивных мер реагирования на нарушения правил перепланировки, информировать население о необходимости своевременно сообщать о том, что в доме ведутся незаконные работы по перепланировке или реконструкции, а также отработать каждое уже имеющееся обращение от жителей региона.

Отметим, управляющие компании обязаны дважды в год, а далее по необходимости, проводить обследования домов, находящихся под их управлением. Итоги таких проверок УК обязаны доводить до сведения жильцов, при этом решение о необходимости провести дополнительное инструментальное обследование дома принимается на общем собрании собственников, исходя из информации, предоставленной УК. Жильцы принимают решение о целевом сборе средств на проведение специализированного обследования либо о направлении на это средств, собранных по строке «расходы на текущее содержание дома и ремонт».

Метки: Губернатор | ЖКХ | Решение