Главная Новости Власть В Соликамске избрали нового главу города
В Соликамске избрали нового главу города Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Людмила Климова   
17.02.2016 17:23

22 депутатскими голосами «за» новым главой администрации Соликамска был выбран Алексей Федотов.

Внеочередное заседание Соликамской городской Думы прошло без неожиданностей и споров: два выбранных комиссией кандидата – Алексей Федотов и Денис Крутяков - выступили со своими программами, ответили на вопросы депутатов.

Вопросов было немного, как, впрочем, не было и опрометчивых обещаний.
Сам результат тайного голосования тоже не стал сюрпризом: 22 депутата из 24-х отдали голос за Алексея Федотова. Как отметил наблюдавший за ходом процедуры от губернаторской части конкурсной комиссии директор департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Леонид Митраков, по его мнению, важно, чтобы городом управлял человек, который имеет опыт управленческой деятельности и большой жизненный опыт, и депутаты поддержали это его убеждение достаточно единодушно.

Сразу же после выборов состоялась и публичная «передача полномочий». Присутствующий на заседании Думы исполняющий полномочия главы Игорь Давлетшин коротко поблагодарил всех присутствующих за доверие и совместную работу — не всегда гладкую, но при этом плодотворную, пожелал дальнейших успехов, «держать планку» и «вывести Соликамск на первое место среди муниципалитетов и на этом месте его удержать».

Сам Алексей Федотов также поблагодарил депутатов за доверие и выразил надежду, что дальнейшая работа будет проходить под знаком плодотворного сотрудничества.

18 февраля новому главе предстоит приступить к исполнению обязанностей.

 

Метки: Власть | Выборы | Соликамск