Главная Новости Власть В Соликамске обсудили актуальные задачи программы капремонта многоквартирных домов
В Соликамске обсудили актуальные задачи программы капремонта многоквартирных домов Печать E-mail
Новости - Власть
Автор: Сергей Володин   
26.07.2016 10:24

Встреча главы города Алексея Федотова и генерального директора Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» Сергея Трандина прошла в Соликамске.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации, на встрече обсуждались вопросы эффективного взаимодействия всех участников капремонта, оплаты субсидий и льгот, технические моменты (в частности, возможность подключения временных инженерных сетей в многоквартирных домах).

В краткосрочный план региональной программы капремонта в Соликамске включено 14 многоквартирных домов, из них три дома уже введены в эксплуатацию: ул. Молодежная, 33, ул. 20-летия Победы, 163 и ул. Калийная, 140. В четвертом доме — ул. Северная, 41 — работы завершены. Заключен договор с подрядчиком на строительно-монтажные работы в доме по пр. Юбилейный,17, с плановым завершением работ в сентябре 2016 года. По остальным домам проводятся конкурсы по отбору подрядчиков.

Как отметил Сергей Трандин, местные подрядчики, имеющие хорошую репутацию, должны активней участвовать в конкурсах на проведение ремонтных работ:

— Соликамские подрядчики пока недостаточно информированы, а нам не хотелось бы, чтобы хорошие исполнители прошли мимо.

Представители Фонда готовы также встречаться и с жителями города. Прием заявлений от граждан по вопросам капремонта производится в многофункциональных центрах. В Соликамске — по адресу: ул. 20-летия Победы,115, ул. Северная, 53.

Метки: Визит | ГКХ | Капремонт