Главная Статьи Бизнес Химчистка «Евролюкс» для дорогих и любимых вещей
Химчистка «Евролюкс» для дорогих и любимых вещей Печать E-mail
Статьи - Бизнес
Автор: Анна Штаер   
14.03.2011 10:36

Мы часто расстаемся с красивыми вещами только потому, что не знаем, как их сохранить. Обеспечить безупречный вид любимым вещам и продлить их жизнь поможет профессиональная химчистка «Евролюкс».

«Евролюкс» работает в Березниках уже скоро десять лет. По техническим возможностям и уровню оснащенности у этого предприятия нет аналогов в Пермском крае. Все этапы чистки выполняются на немецком оборудовании BОWE и WEIT. Оно на порядок дороже итальянского, которым обычно оснащаются еврохимчистки, но это тот самый случай, когда цена имеет значение. Уникальное оборудование в сочетании с высоким профессионализмом технологов, позволяет максимально эффективно и в то же время деликатно чистить любые изделия — от галстуков до шуб, в том числе сложные, комбинированные, дизайнерские вещи, изделия с вышивкой и стразами.

Неудивительно, что заказы сюда поступают со всего региона — даже из Перми.

«Евролюкс» — это:

• современные технологии — результат, превосходящий ожидания

• солидный опыт чистки элитной одежды и текстиля

• специализация на чистке дорогостоящих изделий

• серьезные гарантийные обязательства

• персональное обслуживание

• дополнительный сервис

Как говорится, театр начинается с вешалки: цех химчистки «Евролюкс» встречает клиентов ослепительной чистотой и порядком. На полу — ни пятнышка, оборудование сияет, все принятые в работу вещи рассортированы, аккуратно разложены по корзинам, чистые — упакованы в индивидуальные чехлы. Никаких «химических» запахов… Современные технологии позволяют работать красиво и гарантируют безупречный результат.

Изделия из меха, кожи и замши в «Евролюксе» чистят методом «сухой» и аквачистки. Для обработки пуховиков и других чувствительных текстильных изделий используется система аквачистки. Технолог подбирает для каждого изделия оптимальный режим с определенным временем и интенсивностью.

Поношенной, выгоревшей дубленке вернут первоначальный цвет  в специально оборудованной для этого красильной камере.

Специалист «Евролюкс» Сергей Овчинников  демонстрирует, как чистят деловые костюмы и сорочки:

— Пиджаки и брюки в процессе носки деформируются, но возвращать им форму при помощи обычного утюга я бы не советовал: испортить дорогую ткань можно в два счета. В «Евролюксе» после бережной чистки и выведения всех пятен вещи «сажают» на специальный пароманекен. Несколько минут обработки паром — и костюм как новый. Воротнички и манжеты сорочек обрабатываются вручную, после сушки и обработки на гладильно-паровом столе сорочки выглядят ослепительно чистыми и свежими.

Всю верхнюю одежду чистят с использованием профессиональных импортных химикатов, моющих и жирующих средств, подвергают антистатической обработке.

Для стирки постельного белья и домашнего текстиля «Евролюкс» приобрел специальный гладильный каток. Одновременно обрабатывается только одна порция белья, ваши простыни никогда не попадут в машину вместе с чужими.

Стирка белья в прачечной эффективнее и деликатнее, чем домашняя. В  отличие от обычного стирального порошка профессиональные средства учитывают особенности разных типов тканей. Срок службы белья после химчистки возрастает на 80%, чем при стирке в домашних условиях.

К тому же профессиональная сушка убирает мелкодисперсный бельевой пух, который образуется при износе тканей и может вызывать аллергические реакции. Эту пыль невозможно удалить во время обычной стирки. В условиях химчистки вещи принудительно проветриваются, а пыль отсасывается мощным вакуумным насосом.

В «Евролюксе» можно выстирать и качественно высушить одеяла, пледы, постельное белье, домашний текстиль, почистить мягкие игрушки, сделать мелкий ремонт одежды, реанимировать испорченные домашней чисткой вещи.

Если вам нужно почистить тяжелые, крупногабаритные вещи — ковры, одеяла, диванные чехлы, — к вашим услугам выездной прием заказов. Приемщик приедет на дом, заберет все, что нужно почистить, и привезет чистые вещи обратно.

Ваши любимые вещи заслуживают самого внимательного и бережного отношения. Химчистка «Евролюкс» гарантирует именно такой уход.