Главная Статьи Общество В Соликамске по традиции состоятся две первомайские демонстрации
В Соликамске по традиции состоятся две первомайские демонстрации Печать E-mail
Статьи - Общество
Автор: Сергей Володин   
27.04.2011 16:54

В первомайских демонстрациях в Соликамске примут представители семидесяти предприятий и организаций. Как сообщила на совещании посвященном празднованию 1 Мая и.о. заместителя главы города Инна Воложанинова, по традиции праздничная манифестация пройдет в обеих частях города.

В северной части города колонны будут формироваться на площади им. Николая Ладкина, праздничное шествие пройдет по маршруту улиц Матросова – Большевистская - площадь Ладкина. Трибуна будет находиться у ДК им. Ленина. В южной части города формирование колонн начнется на пересечении улиц Советской и 20-летия Победы. Трибуна будет располагаться у здания администрации города.

— Такой маршрут был предложен в прошлом году, — сообщила Инна Воложанинова, — и  оказался наиболее приемлемым, в первую очередь, с точки зрения безопасности, а также для удобства движения манифестантов. Впервые в этом году молодые семьи города Соликамска – участники конкурса «Молодая семья-2011» — организуют свою колонну, которая будет проходить в виде своеобразного свадебного кортежа.

1 мая на Воскресенской площади пройдут праздничные гуляния. Кроме того, накануне на торжественном вечере десять соликамцев будут награждены Дипломами общественного признания, 47 получат благодарственные письма.

Метки: Официально | Праздник